SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов+7 (495) 774-78-17 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам























Новости
Архив новостей

Именная модель Yngwie Malmsteen.

20.01.2011

На зимней выставке NAMM-2011 легендарный производителей усилителей представил новую именную модель Yngwie Malmsteen. Свершилось то, в неизбежности чего не сомневался ни один фанат гитары в мире.

В последние годы Marshall как ни одна другая из "усилительных контор" сосредоточились на выпуске именных моделей знаменитых гитаристов, представив аппараты в честь таких славных имен как Randy Rhoads, Lemmy, Jimi Hendrix, Dave Mustain, Slash, Zakk Wylde, Kerry King, Paul Weller.

Marshall YJM100.

автор текста : Сергей Тынку
Голова Yngwie Malmsteen стала совершенно логичным продолжением этой политики создания залы славы имени Джима Маршала. Знаменитый своей неистовой игрой швед заслужил этой чести сполна. Ибо в мире не так уж и много таких преданных усилителям Marshall музыкантов как Yngwie, который играет на них всю свою сознательную жизнь.

Вряд ли для кого то была загадка относительно того как будет выглядеть новая голова. Начав подобно своим кумирам в лице Blackmore и Hendrix с "олдовых" плекси-голов, Malmsteen являет тот редкий тип музыканта, что пронес любовь к конкретной модели усилителя через всю свою жизнь.


Однако, не смотря на правдивый ретро имидж и заявляемое полное соответствие звучанию "тех самых" старых голов, новый усилитель таит в себе несколько удивительно приятных сюрпризов действительно новаторского свойства, благодаря чему играть на этом аппарате будет еще приятнее нежели через "вечную" классику.

Это разрыв для подключения внешних эффектов а также встроенные Boost, Noise Gate и студийного качества цифровой Reverb, включаемые посредством ножного контролера типа футсвитч (либо просто кнопками). Весь этот "джентельменский" набор управляется ручками регулировки на задней панели аппарата.

Очень интересно устроена секция усиления нового усилителя. Сейчас в наше время вряд ли удивишь кого-либо переключателем мощности со 100 ватт на 50 - поэтому просто отметим его наличие. Другое дело встроенный аттенюатор выходной мощности с регулировках в пределах от 100% до 0.01% мощности, позволяющий при нагрузке в пол-сотни ватт звучать на громкости подобной всего 0.05 Ватта. Это фантастика и давняя мечта практически всех гитаристов, обладателей плекси-голов. Имеются в виду конечно музыканты, которые используют подобные усилители не только на стадионах.

Индикатор "мертвой" лампы - удивительно полезная вещь для гастролирующих музыкантов, странно только что никто раньше до этого не додумался. Суть этого новшества проста - если у вас выходит из строя одна из ламп, то индикатор показывает какая именно лампа портит общую картину. Таким образом перед заменой на новую, вы экономите время и силы на поиске "дурной овцы в вашем стаде".

Чтож, все это в целом позволяет говорить о новом усилителе не как о "новом рассказе для первокурсниц" или так называемой "сувенирной модели с логотипом кумира", но как о действительно "именной" созданной под конкретные нужды конкретного профессионального гитариста мирового уровня, достаточно дотошного и педантичного в вопросах экипировки для того чтобы создать на базе древней модели нечто очень специфическое и ни на что не похожее - такое же примерно как его именной Strat на фоне остальных гитар Fender.

И уж теперь с появлением этого аппарата мне достаточно сложно представить чтобы кто-то предпочел взять оригинальную классику вместо этого явно улучшенного по своим функциональным характеристикам усилителя. Спасибо Yngwie, спасибо Marshall.




актуальная информация




релиз нового журнала




веб-колонка главного редактора




гитаристы на наших страницах




статьи и обзоры о гитарах




обзоры гитарной техники




актуальная гитарная музыка




повышение мастерства




подшивка вышедших журналов




размещение рекламы в журнале




вся информация об издании




полезное скачивание




небольшие ролики про гитарное



19.01.2011
Уникальный рояль Yamaha Disklavier на отборочном туре e-Piano Junior Competition

21.01.2011
Традиция домашнего музицирования в Швеции имеет давнюю историю.





Контакты
По всем вопросам розничных покупок вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 774-78-17. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Ежедневно с 10-18 Суббота и воскресенье -выходной 


Copyright © Mузыкальные инструменты - цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2010