SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов+7 (495) 774-78-17 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам























Новости
Архив новостей

GIBSON @ EAGLES

02.02.2011











Складывается такое впечатление, что Gibson в последнее время выработали определенную концепцию по выпуску новых моделей гитар. Причем новыми их назвать можно весьма условно. Суть этого тренда такова:

Если где-то в истории рок-музыки есть звездный музыкант, использовавший в своей деятельности гитару со знакомым логотипом, то необходимо обязательно выпустить максимально точную копию его инструмента, чтобы любой поклонник его творчества или просто коллекционер-"безумец", не знающий куда тратить свои громадные финансы, могли бы прикоснуться к легенде и купить точно такой же (ну максимум насколько сами Gibson могут повторить) инструмент.


Gibson Don Felder "Hotel California".


автор текста : Сергей Тынку

На этом славном пути уже сделано немало великолепных гитар очень большего количества рок-кумиров. Поэтому нам простым зрителям в этом красивом театре постоянно кажется, что запас "гибсоновских" звезд (неосчастливленных именной копией) буквально тает на глазах и от того угадать следующих "героев Гибсона" с каждым годом становится все сложнее и сложнее. В этом январе на выставке Namm было объявлено о том, что "Зал Славы Gibson" пополнил Don Felder из группы Eagles.


Причем сделал он это сразу с двумя гитарами - Les Paul и EDS-1275, которые получили к своему трехэтажному названию (Gibson Custom Shop Don Felder) словосочетание "Hotel California".




Чтож этот ход вполне оправдан. Не смотря на то, что в США группа Eagles имеет супер-звездный статус и их музыкантов знают не только в лицо, но и по именам, для многих стран третьего мира, той же России в массовом сознании это коллектив всего одного хита. Поэтому специально для лиц не знакомых с именем Don Felder гитары содержат в своем названии намек на песню, которую знают абсолютно все.

Я в общем то и сам достойный сын своего русского народа - потому сходу имена музыкантов Eagles и названия их песен помимо "отеля" вряд ли смог бы вспомнить.


А вот что сразу же приходит на ум при упоминании группы Eagles - это два прямо таки противоположных высказывания известных людей. Первое - это эпизод культового фильма "Большой Лебовски" (The Big Lebowski), где главный герой прямо заявляет "Ненавижу Иглз", а второе из знаменитого интервью легендарного певца Юрия Антонова журналу Rollin Stone, где легендарный певец сказал буквально следующее:

И я вам говорю: Eagles это четверо высокопрофессиональных инструменталистов. А группа The Rolling Stones это просто забавные ребята. Прыгают там чего-то, вертятся, громко играют, но они не профессионалы! Играть надо уметь, понимаете? Послушайте внимательно последний альбом Eagles, может, что-нибудь поймете. Какие там гитарные планы! Никто рядом не стоит! Мне тут надавали дисков, чтобы я был в курсе современных течений, мадонны всякие, линкин парки, б***ь+ Полное говно, блевать тянет! Как это вообще можно слушать?!


В любом случае как бы вы не относились к творчеству "Орлов" вряд ли вы поспорите с тем, что пара гитар, которые представили Gibson в честь "Отеля", являются великолепными инструментами самого высокого полета. А уж какие там в сертификате написаны буковки - это уже не так уж и важно, если гитара буквально поет в твоих руках и плюс радует своим прекрасным видом.

А вот, что действительно интересно так это узнать - вот такая обложка журнала Guitar Technique вышедшего как раз за пару недель до выставки Namm - неужели это поразительный факт случайного совпадения или все таки умышленный факт некоего маркетинг-воздействия на умы?














актуальная информация









релиз нового журнала









веб-колонка главного редактора









место для общения гитаристов









гитаристы на наших страницах









статьи и обзоры о гитарах









обзоры гитарной техники









актуальная гитарная музыка









повышение мастерства









подшивка вышедших журналов









размещение рекламы в журнале









вся информация об издании









полезное скачивание









небольшие ролики про гитарное













01.02.2011
Новинки Winter NAMM-2011, часть 4: Mackie, Peavey, AVID





Контакты
По всем вопросам розничных покупок вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 774-78-17. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Ежедневно с 10-18 Суббота и воскресенье -выходной 


Copyright © Mузыкальные инструменты - цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2010