SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов: синтезаторы, гитары, пианино+7 (495) 658-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам






















Новости
Архив новостей

На пианино Yamaha звучат ноты мира

23.10.2009

 





 


77-летнее пианино Yamaha, пережившее атомную бомбардировку в Хиросиме, стало международным символом мира. В 2010 году инструмент отправится в Нью-Йорк, где будут отмечать девятую годовщину трагедии, случившейся 11 сентября 2001 года. В августе 1945 года это пианино Yamaha попало в зону действия взрывной волны и все еще содержит небольшой уровень радиации: в черном лакированном корпусе до сих пор остаются стеклянные осколки.


Настройщик Мицунори Ягава (Mitsunori Yagawa) отреставрировал инструмент и теперь гастролирует с ?мирными концертами? по всей Японии. Он отмечает: ?Во время бомбардировки в Хиросиме все в радиусе двух километров от эпицентра взрыва было разрушено, а это пианино, хоть и попало в зону удара, чудесным образом спаслось. В следующем году я планирую привезти этот инструмент в Нью-Йорк как раз к трагической дате 11 сентября, чтобы люди были лучше осведомлены об опасности атомного оружия и ценили мир во всем мире?.


К проведению подобных концертов Мицунори вдохновил его отец, который сам пострадал от атомной атаки и получил дозу облучения во время бомбардировки. Он поддерживает сына, надеясь, что эти выступления научат молодое поколение дорожить миром.


В день 64-ой годовщины со дня трагедии в Нагасаки, случившийся на несколько дней позже события в Хиросиме, известный композитор и пианист Кансаку Таникава (Kansaku Tanikawa) на памятном мероприятии в Токио прикоснулся к потускневшим белым клавишам и восхитился качеством звучания пианино Yamaha: ?Сложно поверить, что этот инструмент был в зоне бомбардировки, так как его звук необычайно хорош?.


 


По материалам yamahablog.ru



09.10.2009
Мобильный оркестр от Yamaha - это уже реальность

05.11.2009
Новинка от компании Gibson - Zakk Wylde Les Paul BFG





Контакты
По всем вопросам вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 658-02-00. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Так-же Вы можете самостоятельно получить товар по адресу; м Люблино ул Верхние Поля 45 корп 1 (напротив ТК Москва)Смотрите схему проезда Ежедневно с 9-19 Суббота и воскресенье 12-18  


Copyright © Mузыкальные инcтрументы: цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2007