SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов: синтезаторы, гитары, пианино+7 (495) 774-78-17 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам






















Новости
Архив новостей

Мероприятия Yamaha в память о Святославе Рихтере

12.08.2010

 



1 августа 2010 года исполнилось 13 лет со дня смерти нашего великого соотечественника, гения ХХ века Святослава Теофиловича Рихтера. С уходом Святослава Рихтера ушла целая эпоха русского пианизма, определив для будущих поколений высочайшую планку служения искусству. До сих пор аудио и видео записи, сделанные при жизни Маэстро, занимают первое место в мировых рейтингах.

Компанию Yamaha связывают со Святославом Рихтером долгие годы дружбы и сотрудничества. Тонкие и бескомпромиссные замечания великого Маэстро позволили фортепианным мастерам добиться уникальной тембровой выразительности и совершенства звука концертного рояля CFIIIS.

Именно поэтому компания Ямаха Мюзик считает своим долгом внести свой вклад в самые значимые художественные события, связанные с именем Рихтера и с его творческими идеями, такими как Международный конкурс пианистов им. С. Рихтера, Декабрьские вечера Святослава Рихтера в Пушкинском музее. В этом году Ямаха Мюзик поддержала Международную летнюю школу творчества, которая проходила в рамках ежегодного Музыкального фестиваля им. Святослава Рихтера в Тарусе. Идея проведения летней творческой школы для молодых музыкантов принадлежит Святославу Теофиловичу, который мечтал выстроить около своего дома в Тарусе, в живописном месте на берегу Оки, целую ?творческую деревню?, где молодые музыканты, художники, поэты могли бы творить, и общаться с признанными мастерами и педагогами. Для осуществления этой идеи по его инициативе был создан Фонд, носящий его имя. Именно Фонд Святослава Рихтера продолжает дело, начатое великим русским музыкантом, являясь организатором Фестиваля и Летней школы в Тарусе.

В этом году, ознаменованном 95-летним юбилеем со дня рождения Святослава Рихтера, благодаря поддержке компании ?Ямаха Мюзик?, Летняя школа творчества, вновь обрела свой дом в старинном городе Таруса. Под руководством известных исполнителей и педагогов Рема Урасина (фортепиано), Евгения Румянцева (виолончель), Графа Муржи (скрипка) и Алексея Курбатова (композиция) 18 молодых музыкантов из России, Казахстана и Украины совершенствовали свое мастерство, а главное, получили уникальную возможность провести 10 дней в окружении близких друзей Святослава Теофиловича, на земле, где все овеяно именем Маэстро, играть на рояле Рихтера. Отчетный концерт Летней школы, состоявшийся 31 июля на сцене Тарусского концертного зала, продемонстрировал великолепный результат. Переполненный, несмотря на жару, зал рукоплескал молодым музыкантам из Москвы, Казани, Магнитогорска, Самары, Калуги.

Завершился Фестиваль 1 августа, в день памяти Святослава Теофиловича, концертом фортепианного дуэта Рема Урасина и Алексея Курбатова, педагогов Летней школы. Успех музыкантов по праву разделили 2 рояля ? рояль С. Рихтера Yamaha S-400E и привезенный из Москвы Yamaha С7, которые несмотря на ?разницу в возрасте? идеально звучали в ансамбле. По и справедливому замечанию Генерального директора компании Ямаха Мюзик господина Тору Саруя, приветствующего участников фестиваля на заключительном концерте, ?секрет удивительной теплоты звучания инструментов кроется в том, что в каждом из них - частица души Святослава Теофиловича.



30.07.2010
Новинка - Mackie - активный сабвуфер SRM1801





Контакты
По всем вопросам розничных покупок вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 774-78-17. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Так-же Вы можете самостоятельно получить товар по адресу; м Люблино ул Верхние Поля 45 корп 1 (напротив ТК Москва) Смотрите схему проезда Ежедневно с 10-18 Суббота и воскресенье 12-18  По вопросам оптовых покупок и сотрудничества -тел дирекции +7(495) 774-78-17


Copyright © Mузыкальные инcтрументы: цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2007