SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов: синтезаторы, гитары, пианино+7 (495) 658-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам























Новости
Архив новостей

Новости музыки: названы самые значимые музыкальные явления последних 30 лет

02.12.2009



Компания Music Choice провела исследование, целью которого было выяснить, какое событие или явление стало самым заметным и значимым в мире музыке за последние 30 лет.
Как сообщает в понедельник, 30 ноября, Undercover, результаты проведенного экспертами социологического опроса свидетельствуют о том, что выше всего респонденты оценивают появление цифровых форматов хранения и распространения музыки. Мнения о том, что цифровую музыку можно считать наиболее важной инновацией, придерживаются 19 процентов меломанов со всей Европы.
Вторым по важности музыкальным событием (18 процентов) было названо проведение фестиваля Live Aid, состоявшегося летом 1985 года. Идея проведения этого мероприятия принадлежала ирландскому музыканту сэру Бобу Гелдофу и его шотландскому коллеге Майджу Юру. По ходу этого благотворительного фестиваля удалось собрать около 150 миллионов фунтов стерлингов в пользу голодающих жителей Эфиопии.
На третьем месте, по данным Music Choice, оказалось такое явление как создание и появление в продаже плееров iPod. Этот вариант выбрали 17 процентов респондентов.


Цифровой аудиоплеер. Фото с сайта gadgets-club.com

Также участники исследования отметили среди наиболее заметных событий, произошедших в музыкальной индустрии за последние три десятка лет, смерть Майкла Джексона (13 процентов). Cледом за кончиной "короля поп-музыки" в списке самых важных событий идет смерть Джона Леннона (9 процентов). Смерть лидера Nirvana Курта Кобейна кажется значимым событием шести процентам меломанов.
Кроме того, в список Music Choice попали и такие явления, как запуск музыкальных телеканалов и появление видеоклипов, распад группы Spice Girls и распространение реалити-шоу по поиску новых талантов.
"Наша работа - прежде всего выяснить, какие эмоциональные связи человек устанавливает с миром музыки. Мы решили не опираться на "скоропортящиеся" данные об объемах продаж и позициях той или иной музыки в чартах. Мы должны были понять, насколько эмоции влияют на отношение человека к музыке", - пояснила представительница Music Choice.
В настоящее время компания все еще проводит свой опрос. Поучаствовать в нем можно, зайдя на официальный сайт организации.

По материалам www.lenta.ru



29.11.2009
Акустическая система JBL Control 50

09.12.2009
Новые электронные барабаны Yamaha DTX Multi 12





Контакты
По всем вопросам вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 658-02-00. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Так-же Вы можете самостоятельно получить товар по адресу; м Люблино ул Верхние Поля 45 корп 1 (напротив ТК Москва)Смотрите схему проезда Ежедневно с 9-19 Суббота и воскресенье 12-18  


Copyright © Mузыкальные инcтрументы: цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2007